Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области после весенних каникул школьники перейдут на дистанционное обучение

Среда, 18 марта 2020

Решением оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса в Костромской области весенние каникулы во всех образовательных учреждениях продлятся с 21 по 31 марта. А с 1 по 12 апреля школьники и студенты региона перейдут на дистанционное обучение. 

Департамент образования и науки окажет школам необходимую методическую поддержку. На портале ведомства создан специальный раздел, который объединит все доступные образовательные ресурсы.
Илья Морозов, директор департамента образования и науки:
Школьникам и студентам скучать не придется. Им будут задавать домашние задания, а потом ставить отметки. Все школы области уже сейчас активно работают с разными электронными платформами.

Детские сады и учреждения дополнительного образования продолжат работу в обычном режиме с учетом ограничительных мер. Если эпидемиологическая ситуация ухудшится и число заболевших ОРВИ или гриппом превысит 20 процентов, то учреждения или отдельные группы закроются на карантин.

Сегодня в Костромской области введены ограничения на проведение массовых мероприятий с количеством более 50-ти человек и выезд групп детей за пределы региона. Посещение музеев и библиотек разрешены. Жителям советуют соблюдать меры профилактики, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.
Просмотров: 3101
Дата первого показа: 18.03.2020 16:11
Новости