Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

«Ростелеком» в Костроме провел родительское собрание на тему «Киберугрозы»

Вторник, 02 апреля 2019

«Ростелеком» провел родительское собрание в Костроме на тему «Киберугрозы».

Специалисты компании рассказали взрослым об универсальных правилах поведения в интернете, онлайн-рисках, которые подстерегают детей, а также сервисах, которые помогают защитить ребёнка не только во Всемирной паутине, но и при просмотре ТВ-контента.
Роман Русских, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях:
Современные дети – это «поколение онлайн», ведь именно они первыми осваивают новые технологии. И мы, как социально-ответственная компания, заинтересованы в том, чтобы ребенок был защищен от всех опасностей и угроз цифрового мира. Совместно разработанный продукт «Ростелекома» и Лаборатории Касперского «Kaspersky Safe Kids» не только позволяет избавить детей от нежелательного контента в сети, но и обеспечивает контроль за всеми устройствами, с которых ребенок может выйти в интернет.
Сервис «Kaspersky Safe Kids» обеспечивает защиту от нежелательного контента в Сети с помощью системы фильтрации трафика, предоставляет подробные отчеты о действиях в Сети, а также собирает статистику о звонках и сообщениях пользователя.
Кроме того, родители могут отслеживать геолокацию ребенка, а также управлять приложениями и ограничивать время на игры. Функция «Kaspersky Safe Kids» доступна абонентам домашнего или мобильного интернета от «Ростелекома».
Подключить данную опцию можно в Едином личном кабинете компании.


Просмотров: 1792
Дата первого показа: 02.04.2019 22:55
Новости