Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Роботизированный комплекс «Звонарь на колокольне» костромича Владимира Лебедева вошел в десятку лучших работ Всероссийского форума «Шаг в будущее»

Вторник, 26 марта 2019

В Москве завершился 28-й Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее».

В стенах Бауманского университета собрались молодые таланты со всей страны - те, кто уже профессионально занимается наукой и инженерным делом. Это 839 человек, в том числе и костромичи.

Обучающийся объединения «Электроник» центра научно-технического творчества Костромской области «Истоки» Владимир Лебедев привез в столицу программно-аппаратный роботизированный комплекс «Звонарь на колокольне» (научный руководитель Александр Шестаков). Его работа была представлена в Московском технологическом университете на конференции в секции «Умные машины, интеллектуальные конструкции, робототехника».

Проект Владимира Лебедева из Костромы включен в число 10 лучших работ всего форума по техническому направлению (всего было представлено более 400 проектов).
Владимир стал четвертым костромичом, кто за все 28 лет форума получил малую научную медаль Всероссийского форума «Шаг в будущее» и диплом за лучшую работу форума в области информационных технологий, повторив прошлогодний успех своего коллеги – Максима Украсина. Кроме того проект отмечен специальным призом высшего достоинства от МИРЭА (Московский институт радиотехники, электроники и автоматики) – Золотой компьютерной мышью.

IMG_20190322_172040.jpg

Диплома III степени в номинации «Лучшая работа среди юных участников форума» удостоен еще один костромич. Владислав Барабанов представил учебную модель - drone ship малый артиллерийский корабль «Радиотехник».
Его научный руководитель, Заслуженный рационализатор Костромской области Александр Шестаков рассказал информационному порталу СМИ44, что работа над проектом велась комплексно в двух учреждениях дополнительного образования. Теоретическое исследование, электронная часть и программа управления были сделаны в объединении «Радиотехническое конструирование» центра «ЭКОсфера», а в детском технопарке «Кванториум» выполнялась работа по 3D моделированию и 3D печати элементов конструкции.

IMG_20190321_171824.jpg

По итогам работы Всероссийского форума «Шаг в будущее» оба костромича - Владимир Лебедев и Владислав Барабанов - приглашены вне конкурса пройти обучение в научной школе «Академия юных» в городе Гагра в Абхазии.



Просмотров: 1953
Дата первого показа: 26.03.2019 14:15
Новости