Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

РГО приглашает школьников Костромской области слепить из снега редких животных

Суббота, 12 января 2019

победителей конкурса «Редкие животные в моем регионе» объявят в апреле

Школьников Костромской области приглашают к участию в конкурсе «Редкие животные в моем регионе», который проводят Русское географическое общество и корпорация «Российский учебник».
Ребятам предлагается написать сочинение, посвящённое краснокнижным животным своего края и слепить их фигуры из снега.

 Участникам необходимо в свободной форме рассказать, какие краснокнижные животные обитают в регионе, где они проживают, и как можно спасти эти редкие виды от вымирания. Предположите, что могли бы сделать вы лично и какие советы по бережному отношению и сохранению популяций можно дать другим людям, призывают организаторы.

На конкурс принимаются сочинения и фото слепленных из снега фигур. Снежные фигуры будут оцениваться в трёх номинациях: «Мой ласковый и снежный зверь» (наиболее точно и аккуратно выполненная фигура, в которой соблюдены параметры и особенности строения животного), «У меня лапки» (самая креативная фигура) и «Приз зрительских симпатий» (работа, набравшая больше всего лайков на своей странице до 15 марта).

В Костромской области насчитывается более 360 изученных позвоночных животных, 86 из которых считаются редкими или исчезающими. Есть среди них европейская норка, обыкновенный выхухоль, садовая соня, бурозубка-крошка, рыжая вечерница, обыкновенная летяга, прыткая ящерица, серая цапля, лебедь-кликун, беркут, змееяд и многие другие.
Как выглядят эти животные и птицы, в каком конкретно районе встречаются, можно прочесть в Красной книге Костромской области. В электронном виде издание опубликовано на сайтедепартамента природных ресурсов и охраны окружающей среды.

 Чтобы стать участником конкурса «Редкие животные в моем регионе», следует зарегистрироваться на сайте проекта. Заполнить форму, обозначив местность, где слеплена снежная фигура. Отметить точку, где обитает животное. Эта информация будет транслироваться на сайт фенологической сети РГО. Подробнее смотрите здесь

Конкурсные работы принимаются до 28 февраля включительно. Победителей объявят в начале апреля.


На фото с сайта kot-pes.com выхухоль
Просмотров: 1499
Дата первого показа: 12.01.2019 14:39
Новости