Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Ректоры костромских вузов рассказали, как поддержат студентов на самоизоляции

Четверг, 09 апреля 2020

Уменьшат плату за проживание в общежитии и сделают перерасчет.

Ректоры высших учебных заведений в Костроме рассказали о принятых решениях для поддержки студентов в период самоизоляции.

В Костромской государственной сельскохозяйственной академии в связи с распространением новой коронавирусной инфекции и ухудшением материального положения родителей и самих студентов до 1 сентября 2020 года учащимся будет предоставлена льгота в размере 50% на оплату жилищных и коммунальных услуг.

zydin.jpg

 «Считаю целесообразным наполовину уменьшить плату за проживание в общежитии для студентов, обучающихся за счет средств федерального бюджета по очной форме», - прокомментировал ректор КГСХА, депутат областной Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Зудин.

Студентам Костромского государственного университета, уехавшим на время дистанционного обучения из общежитий домой, будет сделан перерасчет в части предоставления коммунальных услуг и оплаты за проживание в общежитии. Соответствующее поручение уже дано.

naymov3.jpg

«Считаю, что процедура перерасчета может быть упрощена с минимизацией всяких заявлений: не должна взиматься оплата части коммунальных услуг весь период между началом внеплановых каникул и фактической отменой ограничений», - отметил ректор КГУ Александр Наумов.


фото вверху Алены Главатских
Просмотров: 1993
Дата первого показа: 09.04.2020 19:25
Новости