Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Регистрация на Всероссийскую олимпиаду школьников «Высшая проба» заканчивается 6 ноября

Среда, 30 октября 2019

в прошлом году призерами стали 10 ребят из Костромской области  

Учащиеся 7-11 классов Костромской области приглашаются к участию во Всероссийской олимпиаде школьников «Высшая проба».
Победители и призеры смогут на льготных условиях поступить в вузы и претендовать на получение грантов Президента Российской Федерации.

В прошлом учебном году из Костромской области участвовали 257 учеников. Победителями и призерами были признаны 10 школьников (в том числе получившие три диплома первой степени).

 Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба» проводится НИУ ВШЭ в тесном взаимодействии с ведущими российскими университетами, начиная с 2010 года.

У «Высшей пробы» традиционно большой перечень предметов, который выходит за рамки школьной программы. Семиклассников ждут состязания по иностранному языку, истории, филологии, математике, русскому языку. Учащиеся 8-х классов могут выбрать еще экономику и общество, а для остальных доступны 25 дисциплин — от традиционных школьных «математика» и «русский язык» до предпрофессиональных — «востоковедение» и «дизайн», рассказали в оргкомитете.

Регистрация заявок на очередную Всероссийскую олимпиаду школьников «Высшая проба» завершается 6 ноября.
Отборочный этап проводится заочно с 9 по 24 в режиме онлайн-тестирования (задания доступны с любого компьютера, имеющего выход в Интернет). Заключительный этап проводится в очной форме в более чем в 30 городах РФ, стран СНГ и Балтии с 29 января по 6 февраля 2020 года.



фото с сайта olymp.hse.ru
Просмотров: 1773
Дата первого показа: 30.10.2019 15:06
Новости