Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Психологи, логопеды и дефектологи Костромской области объединятся для работы в новых центрах помощи семьям с детьми

Вторник, 08 октября 2019

они создаются в регионе по нацпроекту «Образование»

В Костромской области откроется ещё 10 центров психолого-педагогической помощи семьям с детьми. Образовательные учреждений, на базе которых появятся центры, стали победителями конкурсного отбора на предоставление грантов национального проекта «Образование».

Консультационные центры для детей и родителей создаются по программе «Поддержка семей, имеющих детей» в рамках нацпроекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Глава государства неоднократно подчеркивал - семейное воспитание является первичным фактором развития полноценного человека. «Именно в семейном кругу создаётся атмосфера, в которой формируются личность и мировоззрение ребёнка, закладываются его ценностные ориентиры. Важно воспитывать подрастающее поколение на основе высоких идеалов добра и справедливости», - отметил Президент. 

Основная цель консультационных центров – помощь родителям в воспитании детей. Для этого в новых учреждениях свои усилия объединят психологи, логопеды и дефектологи. Высококвалифицированные специалисты расскажут, как привить ребенку интерес к чтению и рисованию, помогут правильно организовать его игровой досуг и физическую нагрузку, предложат упражнения для развития речи.

В следующем году центры будут созданы на базе детских садов № 8, № 38 и № 2 Костромы, детских садов № 7, № 4 «Крепыш» и № 1 Волгореченска, детского сада № 18 «Родничок» Шарьи, детского сада № 8 Галича, детского сада № 7 «Сказка» Мантурово, а также в Шарьинском педагогическом колледже.

На средства гранта для новых центрах будет приобретена мебель, компьютерная техника, программное методическое обеспечение для проведения консультаций и многое другое, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора Костромской области.
Просмотров: 1169
Дата первого показа: 08.10.2019 13:28
Новости