Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Проект «Старшее поколение»: в Костромской области к профессиональному обучению приступили 227 граждан предпенсионного возраста

Среда, 26 июня 2019

В Костромской области в рамках регионального проекта «Старшее поколение» проводится дополнительное профессиональное обучение граждан предпенсионного возраста.
За счет бюджетного финансирования переобучение пройдут порядка 600 человек.

Сейчас к профессиональному обучению приступили 227 человек предпенсионного возраста, обратившиеся в центры занятости населения. Основные профессии обучения: социальный работник, бухгалтер, логопед, социальный психолог, охранник, электрогазосварщик, воспитатель, сиделка (помощник по уходу), медицинская сестра, менеджер по управлению персоналом, методист, повар, оператор связи, санитар, тракторист и другие, рассказали информационному порталу СМИ44 в департаменте по труду и социальной защите населения Костромской области.

Планируется, что ежегодно новым профессиональным навыкам будут обучать порядка 250 человек. Средства предусмотрены за счет трансферта из федерального бюджета в рамках проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Это порядка 16,4 млн. рублей в год в течение ближайших пяти лет. Софинасирование из областного бюджета составит 865,9 тыс. рублей в год.

В июле запланированы выезды сотрудников департамента на промышленные предприятия области для организации встреч с работниками предпенсионного возраста с целью их информирования о возможности получения новых знаний, компетенций, профессий, квалификации в рамках регионального проекта «Старшее поколение».



фото редакции газеты "Сельская новь"
Просмотров: 2030
Дата первого показа: 26.06.2019 12:06
Новости