Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний, пройдут в 323 образовательных учреждениях Костромской области

Четверг, 22 августа 2019

их готовность обсудили члены антитеррористической комиссии

Праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний, пройдут 2 сентября в 323 образовательных учреждениях Костромской области.

Их готовность обсудили члены антитеррористической комиссии. Заседание прошло под председательством губернатора Сергея Ситников и начальника регионального УФСБ Дмитрия Платонова.

Во всех организациях проведена подготовка к приему детей.

Ее качество оценили во время проверки члены межведомственной комиссии. Школы проверили на соответствие норм укомплектованности классов учебной мебелью, оснащение кабинетов учебным оборудованием, соблюдение санитарных правил и норм, проверили выполнение текущего ремонта зданий, кровель, окон, а также создание комфортной среды обучения для детей-инвалидов и обеспечение безопасности. Сейчас с персоналом школ проводится дополнительный инструктаж по мерам безопасности. Будет обеспечено усиление охраны и пропускного режима, организовано оперативное взаимодействие с правоохранительными органами, аварийными и спасательными службами.

Департаментом образования издан приказ о мерах по обеспечению антитеррористической защищенности при проведении мероприятий, посвященных Дню знаний. Документом определены алгоритмы работы и первоочередные задачи для руководителей образовательных учреждений по обеспечению безопасности. Аналогичные приказы будут изданы во всех муниципальных образованиях и государственных учреждениях образования.

Кроме того, по словам директора регионального департамента образования и науки Ильи Морозова, в первой декаде сентября в школах региона пройдут мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Состоятся специальные уроки, классные часы, видеолекции, а также общественные, культурные и спортивные мероприятия. В том числе, при участии сотрудников правоохранительных органов, общественных организаций и ветеранских объединений.
По итогам заседания антитеррористической комиссии профильным органам и главам муниципалитетов поручено актуализировать алгоритмы взаимодействия с правоохранительными и спецслужбами. В муниципалитетах предстоит тщательно проверить весь транспорт, на котором учащихся доставляют до школ.
Просмотров: 1254
Дата первого показа: 22.08.2019 07:01
Новости