Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Поселок Василево в Костромском районе выбран для участия во Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО»

Понедельник, 04 февраля 2019

в Кузнецовское сельское поселение уже высадился студотряд добровольцев из столичных вузов

Студотряд добровольцев из столичных вузов неделю будет работать в Костромском районе. Поселок Василево Кузнецовского сельского поселения выбран для участия во Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО».

Студенческий отряд «Пламя» прибыл в Костромскую область 2 февраля и уже выступил с концертом в Василевском Доме культуры. Ребята заглянули в гости к одиноко проживающим пенсионерам: у кого-то во дворе уже расчистили снег, у кого-то крышу.

План действий на неделю составлен. Бойцы окажут помощь ветеранам и пожилым людям. Выполнят ремонтные работы в Василевском доме культуры. В ДК они, кстати, и разместились, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе главы Костромского района.

В составе «Пламени» 22 студента человек из МАСИ, Плехановского вуза, Тимирязовской академии и других столичных вузов. В студенческом отряде – будущие управленцы, экономисты, педагоги, инженеры, метеорологи. Их девиз: «Труд - Крут!». И свой трудовой снежный десант они решили сосредоточить на помощи жителям сельской местности: будут разгребать снег, пилить дрова, выполнять работы по хозяйству, а также много общаться с местными школьниками. Перед старшеклассниками студенты выступят с тематическими лекциями о здоровом образе жизни, избирательном праве и многом другом. Такие вот каникулы на выезде с пользой.

Вернутся студенты в Москву только 10 февраля, а сегодня на встречу ними отправится глава Костромского муниципального района Валерий Нода.


Просмотров: 1326
Дата первого показа: 04.02.2019 11:04
Новости