Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Олимпиада школьников «Россети Центр» запланирована в Костромской области на 21 и 22 марта

Понедельник, 16 марта 2020

21 и 22 марта во всех регионах присутствия ПАО «Россети Центра» и ПАО «Россети Центр и Приволжья», в том числе и в Костромской области, пройдет первый этап Всероссийской олимпиады школьников ПАО «Россети». Энергокомпания проводит олимпиаду в третий раз и стремится выявить одаренных, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению старшеклассников.

Участие в Олимпиаде - один из этапов отбора и подготовки профессиональных кадров для реализации стратегии цифровизации электросетевого комплекса до 2030 года. Это уникальная возможность испытать себя и познакомиться с актуальными проблемами и направлениями развития энергетики, решая необычные и интересные задачи.

На первом этапе старшеклассники будут решать тестовые задания по физике, математике и информатике, направленные на проверку уровня знаний в рамках программ среднего общего образования по предметам. В первый день олимпиада проводится по математике и информатике, во второй– по физике.

Следующий этап олимпиады пройдет в заочной форме. Все участники, набравшие наибольшее число баллов по результатам первого этапа, получат кейсы с заданиями из области электроэнергетики. 

После проведения второго этапа будут определены победители и призеры олимпиады, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе филиала ПАО «Россети Центр Костромаэнерго».

Результаты работы над проектами-победителями представляются в рамках конкурсов инновационных проектов. В их числе - Всероссийский конкурс в области наукоемких инновационных проектов и разработок «Энергопрорыв» Всероссийского форума профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ».

Региональный этап олимпиады в Костроме пройдет в энергетическом техникуме им. В.Ф. Чижова. Участниками интеллектуального состязания станут ученики 9-10 классов.

Подробнее – здесь.
Просмотров: 1586
Дата первого показа: 16.03.2020 09:23
Новости