Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Около 300 первокурсников Военной академии РХБЗ приняли присягу

Суббота, 31 августа 2019

среди них - 15 девушек

Порядка 300 первокурсников Военной академии РХБ защиты им. Маршала Советского Союза С.К.Тимошенко в торжественной обстановке приняли военную присягу.

Курсанты, в том числе 15 девушек, присягнули на верность Родине  и дали клятву достойно выполнять свой воинский долг, защищая  свой народ и Отечество.         

С напутственными словами к будущим офицерам обратились ветераны воинской службы, преподаватели Военной академии, родители, представители власти, рассказывает пресс-служба главы региона.
Алексей Анохин,председатель Костромской областной Думы:
От имени губернатора Костромской области Сергея Константиновича Ситникова и от Костромской областной Думы поздравляю вас с одним из главных событий в жизни военнослужащего – принятием присяги на верность Отчизне. Вам очень повезло принимать присягу в одном из лучших военных заведений страны. Перед родными и близкими, перед своими боевыми товарищами вы дали обязательство защищать нашу Родину также достойно, как это делали наши предки. Уверен, что за годы обучения благодаря профессорско-преподавательскому составу, командирам, а также вашему трудолюбию и ответственности вы станете настоящими воинами, стоящими на страже безопасности России. Желаю вам успеха в службе и учебе. Будьте честны и бесстрашны, произнося слова «Служу России.
Сегодня качественное образование в стенах учреждения получают научные и научно-педагогические кадры высшей квалификации для всех видов Вооружённых Сил Российской Федерации и стран-союзников.      

За годы существования войск РХБЗ для Вооруженных Сил академия подготовила тысячи офицеров, талантливых учёных и военных – героев Советского Союза и России.


Фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1849
Дата первого показа: 31.08.2019 23:55
Новости