Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Об успехе в профессии и бизнес-возможностях: состоялся VI молодежный образовательный форум «Кострома – территория возможностей»

Суббота, 14 марта 2020

В Костроме прошел VI молодежный образовательный форум «Кострома – территория возможностей».
К обсуждению интересных и важных тем в течение двух дней были приглашены старшеклассники и студенты в молодежный комплекс «Пале».

Про новые подходы в выборе профессионального пути, про профессии XXI века, применение технологий виртуальной реальности в профориентации, а также возможностях для начинающих предпринимателей, задачах бизнес–наставничества, важности и сложности продвижения своего дела в соцсетях - обо всем этом ребятам рассказывали опытные эксперты.

Из Костромы и Костромской области, Нижнего Тагила и Москвы в формате стратегической сессии, питчинг-сессии, дискуссии, презентации проектов, мастер-класса и даже экскурсии – участники побывали в детском технопарке «Кванториум».
Интересной информацией с форумчанами делились кандидаты и доктора наук, успешные руководители предприятий, основатели и вдохновители ярких проектов.
Ольга Воронина, заместитель главы администрации города Костромы:
Практика проведения этого форума показывает, что он полезен и интересен молодежи нашего города. Я вижу, что в зале собрались молодые неравнодушные люди. И конечно, благодарю спикеров. Обращаясь к молодежи, хочу сказать: не упустите возможность и возьмите все лучшее из опыта тех людей, которые будут выступать перед вами.
Екатерина Смирнова, учитель английского языка средней школы № 27 города Костромы:
Обе темы для школьников актуальны. И предложенные форматы интересны. Теме профориентации в школе мы уделяем серьезное внимание. Мы ходим на ознакомительные встречи в вузы и техникумы, проводим тематические внеклассные занятия. Радует, что в масштабах городах важным для подростков и молодежи теме уделяют такое серьезное внимание. По итогам форума «соберем» впечатления ребят, узнаем, какая информация оказалась для них наиболее актуальной и интересной.
Обратная связь была важна и для спикеров. Работая в режиме диалога, они предлагали молодежи поделиться личным опытом, решить предпринимательские задачи и даже оценить форумные выступления в «Инстаграм». А еще приглашали в гости. Так, директор агентства инвестиций и развития предпринимательства Костромской области Наталья Михалевская, рассказав ребятам о центре «Мой бизнес» и реальных привилегиях для начинающих предпринимателей, пригласила участников встречи на ближайшие крупные мероприятия и просто на экскурсии.
Общение со спикерами, по мнению участников, позволило не только расширить свои знания в заданных направлениях, но и перезагрузиться, зарядиться позитивом и желанием действовать.
Максим Тереньтев, основатель Клуба пассивного дохода (Москва):
Ставьте перед собой конкретные цели: на две недели, на месяц, на год. Записывайте их. В этом случае целям свойственно сбываться. Учитесь постоянно. Любые знания (в моем случае связанные с предпринимательством) важны. При этом важно каждое новое знание проверить на себе, внедрить его в свой бизнес и на собственном примере понять, работает оно или нет.

Важным приобретением для участников встречи стали не только знания, но и новые знакомства, контакты тех, кто сможет помочь, подсказать, научить. И это - тоже отличный результат.


фото Любови Володиной
Просмотров: 1469
Дата первого показа: 14.03.2020 19:15
Новости