Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

О реализации национальных проектов и привлечении в отрасль молодых кадров говорили участники августовской педагогической конференции в Боговарово

Пятница, 30 августа 2019

Августовская педагогическая конференция работников образования Октябрьского района состоялась в с. Боговарово. Участники мероприятия говорили о реализации национальных проектов и привлечении в отрасль молодых кадров.

Развить в стране систему общего образования – доступную для каждого ребенка– такая задача была поставлена Президентом России Владимиром Путиным. В учебный процесс необходимо вводить новые технологии обучения, оказывать всестороннюю поддержку талантливым ребятам.

Костромская область принимает активное участие в реализации национального проекта «Образование». Так, в регионе создаются центры гуманитарного и технологического профилей «Точки роста» - современные кабинеты, оснащённые высокотехнологичным цифровым оборудованием.
20 сентября «Точки роста» откроются в 22-х сельских школах региона. В том числе и в Боговаровской средней общеобразовательной школе. До конца 2021 года в области планируется создать еще 110 таких центров.

Педагоги общеобразовательных учреждений Октябрьского района обладают высоким профессионализмом, об этом на августовской конференции в муниципалитете сообщила заместитель губернатора Костромской области Ольга Еремина. «Вы показали потрясающие результаты ЕГЭ, ГИА, задали высокую планку, которую ни в коем случае нельзя отпускать. Это ваша заслуга, уважаемые коллеги», - отметила Ольга Еремина.

Сегодня одна из основных задач педагогов - не только обеспечить качественную подготовку школьников к итоговой аттестации, но также сориентировать молодых людей возвращаться в родной район и быть там успешными и востребованными.
Ольга Еремина, заместитель губернатора Костромской области:
Что касается национальных проектов, то мы с вами должны понимать взаимосвязь всех направлений, ту пользу, которую они будут приносить для развития не только образования, но и всего Октябрьского района. Мы не должны забывать о повышении доступности и качества образования, ведь качество не заканчивается только хорошей сдачей ГИА. Вы должны дать глубокие знания по истории, географии родного края, всех процессов, которые здесь протекают, с тем, чтобы наш с вами выпускник обязательно вернулся на родину, чтобы он был востребован и успешен.

22630.jpg

На августовской конференции также обсуждались вопросы развития системы дошкольного образования, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора Костромской области.

Лучшие учителя Октябрьского района были награждены почетными грамотами администрации муниципалитета и региональной профсоюзной организации.
Просмотров: 1171
Дата первого показа: 30.08.2019 15:22
Новости