Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Навигатор дополнительного образования – в помощь любознательным подросткам Костромской области

Понедельник, 02 сентября 2019

во Дворце творчества рассказали, как зарегистрироваться на программу «Проектная и исследовательская работа»

После выхода новости о запуске навигатора дополнительного образования в Костромской области, на сайте началась активная регистрация учащихся на 2019 – 2020 учебный год.

Навигатор предоставляет огромный выбор программ дополнительного образования, отвечающих разнообразным потребностям современного школьника. Ряд программ решает самые актуальные вопросы учеников и их родителей. Один из них – проекты и исследовательские работы, которые стали неотъемлемой частью школьной жизни.

ФГОС ООО предполагает обязательное ведение проектной и исследовательской деятельности в основной школе, что вызывает немало вопросов у учащихся. Что такое проект? С чего начать? Определяет ли тема успешность проекта? И, как найти наставника?
Ответы на эти вопросы читателям портала СМИ44 помогут найти педагоги дополнительного образования Дворца творчества, преподаватели программы «Проектная и исследовательская работа» Алёна Румянцева и Мария Барышева.
Мария Барышева, преподаватель программы «Проектная и исследовательская работа» ГБУ «Дворец творчества»:
Безусловно, создание индивидуального проекта или исследования – интересный, но довольно трудоемкий процесс, поэтому каждый ученик для достижения результата нуждается в систематическом сопровождении специалиста. Кроме знания основ построения проектной и исследовательской работы, на занятиях особое внимание уделяется навыкам самопрезентации, уверенного поведения и получения опыта публичных выступлений, эти компетенции ребята осваивают в рамках дисциплин «Психология общения» и «Ораторское искусство».

o_b52c5fe8b6.jpg

Еще один бонус для учащихся – в программу включен курс английского языка, знание которого стало необходимым для успешного обучения и карьеры в будущем. Очень важно, что программа ориентирована на ребят с разным уровнем социального опыта и степени мотивации, и каждый участник сможет выбрать соответствующий своим желаниям масштаб мероприятия.
Алёна Румянцева, преподаватель программы «Проектная и исследовательская работа» ГБУ «Дворец творчества»:
Ни для кого не секрет, что Дворец творчества является инновационной площадкой, на базе которой проводится большое количество фестивалей, творческих мероприятий, конкурсов и конференций муниципального, регионального, федерального и международного уровня. В результате освоения программы наши ученики имеют возможность представить свои проекты и исследования в рамках школьного и городского конкурса «День Науки», региональной научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее», международного конкурса проектных и исследовательских работ «Новый взгляд», а также в дистанционных конкурсах ВУЗов России.

На обучение ждут ребят в возрасте 13 – 17 лет, так как проектная деятельность и презентация исследований становится актуальной уже в 5 - 6 классах.
Занятия проводятся на базе Дворца творчества по понедельникам и средам с 15.55 до 18.30. Количество учащихся в группе – до 15 человек. Ребята, проживающие за пределами Костромы, могут освоить эту программу в дистанционной форме.

С помощью Навигатора дополнительного образования зарегистрироваться на программу совсем несложно. На портале https://р44.навигатор.дети следует завести личный кабинет, затем, в поиске необходимо набрать название программы «Проектная и исследовательская работа», перейти на страницу программы, выбрать подходящую группу, и нажать кнопку «записаться».
Задать вопросы и получить более подробную информацию можно по тел. +7(4942)31-93-21.

o_ea113a7773.jpg
Просмотров: 3027
Дата первого показа: 02.09.2019 09:42
Новости