Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Наблюдай за природой и делись впечатлениями на Фенологическом портале РГО

Четверг, 17 октября 2019

конкурс для школьников «Осенние метаморфозы» стартовал

Русское географическое общество и корпорация «Российский учебник» объявили о начале конкурса дневников наблюдений для дошкольников и школьников «Осенние метаморфозы».
Свои наблюдения за природой ребятам предлагают выкладывать на сайт Страны экологической, а самые интересные и необычные наблюдения можно разместить на Фенологическом портале РГО.

Принять участие в конкурсе, который продлится до 4 декабря, приглашаются и ребята из Костромской области.
Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте проекта.

У каждого участника должен быть дневник наблюдений, в котором будет подробно расписан фенологический маршрут – описание встреченных на пути животных, растений, природных явлений, а также не менее 10 фотографий объекта номинации. Среди номинаций: «Систематическое заполнение дневника наблюдений за природой» (форма: сканкопия дневника, заполненная с 20 октября по 4 декабря); «Животные – индикаторы погоды», «Растения – индикаторы погоды», «Природные явления – индикаторы погоды», «Самодельные приборы для наблюдений за погодой».

Подробности об участии в конкурсе можно посмотреть на сайте.

Благодаря порталу РГО «Фенологическая сеть» у каждого желающего есть возможность отметить свои наблюдения на карте, добавить характеристику места, тип явления, описание, фотографии и даже оценить состояние природного объекта. Собранная от пользователей из разных регионов информация имеет большую научную ценность – особенно с учётом длительной истории фенологических наблюдений РГО, ведущихся с 1848 года, рассказали организаторы.




Фото: Евгений Суетинов с портала РГО
Просмотров: 1473
Дата первого показа: 17.10.2019 15:00
Новости