Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На «Фестивале возможностей» Костромскую область представляет Богдан Гончаров

Четверг, 18 августа 2022

его проект связан с продвижением доступной среды на объектах культуры

16 августа в рамках фестиваля «Таврида.АРТ» в Крыму стартовал «Фестиваля возможностей» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

На протяжении 4 дней 4 000 молодых деятелей культуры, искусств и креативных индустрий примут участие в десятках мастер-классов, лекциях, тренингах, квизах, викторинах, а также встречах с наставниками и экспертами, посмотрят образовательные ролики и фильмы, примут участие в разработке компьютерных игр и др.

Среди участников 12 представителей чемпионатов по профмастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс». От Костромской области в Тавриде участвует Богдан Гончаров - студент Костромского торгово-экономического колледжа - член Национальной сборной «Абилимпикс» Россия (компетенция «Выпечка хлебобулочных изделий»), сообщает профильный департамент.
Игорь Грибанов, руководитель Национального центра «Абилимпикс», проректор Института развития профессионального образования:
Наши ребята знают, как преодолевать трудности, верят в себя и свои возможности. На этом фестивале они приобретут новый опыт, обретут новые знакомства, которые пригодятся им в будущем. Вместе с тем, получат новые знания от спикеров и экспертов, которые приезжают на форум. Участие в таком масштабном форуме поможет раскрыть свой творческий потенциал. Основным проектом, с которым наши ребята едут на этот фестиваль, является продвижение доступной среды на объектах культуры и развитие инклюзивного общества.

Фоте регионального департамента образования
Просмотров: 930
Дата первого показа: 18.08.2022 12:51
Новости