Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Мишустин на встрече с костромскими студентами: Ничто не заменит университетской среды, которая формирует классных врачей, инженеров, педагогов

Пятница, 13 марта 2020

Председатель Правительства Михаил Мишустин 13 марта встретился со студентами Костромского государственного университета.

Представляя премьера молодежной аудитории, министр науки и высшего образования Валерий Фальков подчеркнул, что Михаил Владимирович уделяет огромное внимание высшему образованию и науке. И предложил ребятам воспользоваться возможностью задать свои вопросы. Костромичи стесняться не стали.

Кстати, как оказалось, Михаил Мишустин считает костромское образование блестящим и знаком с выпускниками КГУ.
«У вас здесь здорово. Кострома – очень красивый древний город. Я знаю очень много выпускников вашего университета, которые получили совершенно блестящее образование», - рассказал Михаил Мишустин студентам.

На вопрос студентки Института педагогики и психологии Алёны Румянцевой «как сделать региональный вуз более привлекательным?» Председатель Правительства РФ ответил: «Мне кажется, привлекательность заключается в том, чтобы вокруг было комфортно и чтобы вам было в первую очередь интересно находиться в этой среде – в вузе. Кампусы, или места, где должны учиться студенты, должны быть современными. У вас должна быть среда для общения, обмена информацией, получения этой информации, дружбы, общения с преподавателями. Построение таких кластеров – это очень важный элемент».
 Михаил Мишустин, Председатель Правительства РФ:
Ничто не заменит той самой университетской, институтской среды, которая формирует классных врачей, классных инженеров, классных педагогов. По-моему, это очевидно. <…> И для того чтобы было в этом смысле интересно учиться не только в самых крупных городах страны, мы и работаем. И хотим сейчас в наших нацпроектах очень многое запланировать для построения именно такой среды.


фото с сайта government.ru
Просмотров: 2428
Дата первого показа: 13.03.2020 17:35
Новости