Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Летнюю практику на пришкольных участках в образовательных организациях Костромской области можно перенести на более поздний срок

Четверг, 04 июня 2020

Летнюю практику на пришкольных участках руководство образовательных организаций Костромской области могут перенести на более поздний срок – июль или август, сообщает региональный департамент образования и науки.
Для этого родителям необходимо направить заявление в дирекцию школы.

Школьники 5-11 классов ежегодно проходят практику на пришкольных участках. В целях обеспечения безопасности детей и предупреждения распространения коронавирусной инфекции в большинстве школ области изменен процесс организации летней практики с учетом санитарных требований.

В частности, уменьшено времени пребывания на практике с 3 до 1,5 часов, сокращен срок отработки – с 10 до 5 дней.

Также уменьшены группы до 8 человек и установлены санитарные требования – перчатки, маски, социальная дистанция.

 По данным департамента образования и науки Костромской области, при необходимости родители ее перенести на более поздний срок – в июле или августе. Для этого необходимо написать заявление на директора школы с указанием сроков прохождения летней трудовой практики.
 В ведомстве отмечают, что практика является обязательной частью образовательной программы по трудовому воспитанию учащихся. Без ее прохождения у школьника образуется задолженность по программе.


Просмотров: 1040
Дата первого показа: 04.06.2020 11:48
Новости