Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромской выпускник сдал ЕГЭ по трем предметам на 300 баллов

Пятница, 24 июля 2020
Костромской выпускник сдал ЕГЭ по трем предметам на 300 баллов

это первый случай в регионе за все время сдачи единого госэкзамена

Выпускник школы №30 города Костромы показал максимальный результат сдачи ЕГЭ сразу на трех экзаменах – по информатике, русскому языку и профильной математике. Это первый случай в регионе за все время сдачи единого госэкзамена. У костромича были не только отличные отметки на протяжении всех одиннадцати лет обучения, но он также закончил школу с медалью «За особые успехи в учении».

Будущие студенты в этом году показывают высокие результаты на ЕГЭ. Уже подведены итоги по пяти предметам - географии, информатике, литературе, русскому языку и профильной математике. Участие в этих экзаменах приняли около 2 тысяч ребят.

11 человек сдали экзамен на 100 балов. Два высших результата по информатике у выпускников лицея №17 и школы №30, один по литературе в гимназии №15, пять по русскому языку – школа № 21, школа № 30, школа № 31, лицей № 41, гимназия №1 и три по профильной математике – лицей № 17, Гимназия № 1, школа № 30.

В прошлом году по русскому языку 100 баллов получили четыре выпускника, по географии – один школьник, по литературе и информатике стобалльных работ не было, по профильной математике – 2 выпускника.

ЕГЭ в Костроме проходит в штатном режиме. 23 июля состоялся последний экзамен основного периода по иностранному языку. Выпускники сдавали устную часть. Резервные дни по всем предметам, кроме русского и иностранных языков запланированы на 24 июля и по всем учебным предметам 25 июля. Для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в ЕГЭ в июле, предусмотрен дополнительный период экзаменов в августе, сообщает пресс-служба администрации города Костромы.
Просмотров: 2162
Дата первого показа: 24.07.2020 11:56
Новости