Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромской государственный университет успешно прошел государственную аккредитацию

Четверг, 24 января 2019

новое свидетельство действительно в течение  шести лет

Костромской государственный университет успешно прошел государственную аккредитацию, подтвердив полное соответствие содержания и качества подготовки обучающихся федеральным государственным образовательным стандартам, сообщает в четверг пресс-служба вуза.

Приказ, в соответствии с которым университет признан прошедшим госаккредитацию по всем образовательным программам вуза, опубликован на сайте Рособрнадзора.
 Новое свидетельство будет действительно в течение шести лет.
 «Мы получили внешнюю экспертную оценку правильности развития университета», - прокомментировал ректор КГУ Александр Наумов.
 
Александр Наумов, ректор Костромского государственного университета:
 Процесс аккредитации для вуза был не только формальной процедурой. Он стал некой сверкой часов. Мы получили внешнюю экспертную оценку правильности развития университета. Аккредитация помогла нам в определении новых перспективных векторов движения. За полученным свидетельством о госаккредиации стоит слаженная работа всего коллектива и на этапе подготовки, и в процессе самой экспертизы. На мой взгляд, главный результат аккредитации – это понимание, что коллектив работает как единое целое. Спасибо всем, трудившимся в интересах общего дела! Спасибо администрации Костромской области и министерству высшего образования и науки РФ, чью поддержку мы чувствовали постоянно!


Просмотров: 1357
Дата первого показа: 24.01.2019 12:38
Новости