Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромскому энергетическому техникуму им. Федора Чижова – 125 лет

Пятница, 11 октября 2019

в учебном заведении сегодня пройдет большой праздник

В Костроме сегодня пройдет праздничное мероприятие, посвященное 125-летию энергетического техникума им. Федора Чижова.

Костромской энергетический техникум — старейшее учебное заведение в Костромской области. Было образовано в 1894 году как Костромское химико-техническое училище на средства промышленника и мецената, уроженца Костромы Федора Васильевича Чижова и положило начало профобразованию в городе.

Для общего руководства училищем был учрежден Попечительский совет, его Почетным членом был господин Костромской губернатор, членом Попечительского совета был Городской Голова, которые в обязательном порядке посещали училище.

В 1919 году училище преобразовано в Костромской промышленный техникум, впоследствии учебное учреждение не раз реорганизовывалось и переименовывалось.
С 2013 года получает статус областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждение «Костромской энергетический техникум имени Ф.В.Чижова».

В настоящее время техникум реализует 9 образовательных программ среднего профессионального образования, федеральные и региональные проекты. Здесь обучаются более 700 молодых людей. Знания им дают более 50 педагогов.

К юбилею проведена большая подготовка: обновлена материально-техническая база, состоялись конкурсные мероприятия, конференции по специальностям, встречи с выпускниками, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в департаменте образования Костромской области. Праздник, посвященный большому событию, начнется в техникуме в 14:00. 

Просмотров: 1779
Дата первого показа: 11.10.2019 10:22
Новости