Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромский школьник завоевал серебряную медаль на международной олимпиаде по географии

Пятница, 18 сентября 2020
 Костромский школьник завоевал серебряную медаль на международной олимпиаде по географии

ученик 34 лицея Ян Некрашевич Ян дополнительно занимается в Центра «Одарённые школьники»

Ученик лицея №34 г.Костромы Ян Некрашевич принес серебряную медаль в копилку российской сборной команды на международной олимпиаде по географии.

Из-за эпидемиологической ситуации географический турнир в рамках European Geography Olympiad (EGEO) проходил в в дистанционном формате. Для формирования российской команды на учебно-тренировочные сборы в центр «Компьютеррия» в Тверской области пригласили 50 лучших школьников-географов страны, шестеро из которых и составили сборную команду Российской Федерации по географии, в ом числе костромич Ян Некрашевич.

В Олимпиаде приняли участие представители 15 стран. Были письменный и практический туры, а также мультимедиа - тестирование. Российские школьники завоевали на Олимпиаде 5 серебряных и 1 бронзовую медали.

В командном зачёте среди своей возрастной категории сборная юниоров России заняла первое место. Одну из серебряных медалей в копилку России принес Ян Некрашевич.
Он учится в лицее № 34 и занимается в областном Центре «Одарённые школьники» у педагога Вячеслава Бондаренко, который является доцентом КГУ и кандидатом геолого-минералогических наук, рассказали информационному порталу СМИ44 в департаменте образования и науки Костромской области.



Просмотров: 1387
Дата первого показа: 18.09.2020 16:29
Новости