Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромским подросткам напомнили, как вести себя в чрезвычайных ситуациях

Среда, 19 июня 2019

Как правильно вести себя при пожаре, у воды, на проезжей части, при обнаружении подозрительного предмета. Что делать, если товарищ сломал руку или получил удар электрическим током.
Ответы на эти и другие вопросы отдыхающие загородного лагеря им. Ю. Беленогова получили в ходе акции «Моё безопасное лето!».

 Интерактивное мероприятие по безопасности жизнедеятельности прошло в формате маршрутной игры, во время которой школьники совершили путешествие в страну БЕЗопасности.

Участие в акции приняли более 160 ребят, отдыхающих в загородном лагере им. Ю. Беленогова.
На каждой станции команды встречали специалисты различных ведомств - главного управления МЧС России по Костромской области, областной службы спасения, госавтоинспекции, Росгвардии, Центра медицины катастроф и др. Участие в подготовке и проведении мероприятия также приняли сотрудники департамента по труду и социальной защите населения, комитета по делам молодежи и департамента образования Костромской области.

 В ходе игры ребята должны были продемонстрировать правильность действий при возникновении чрезвычайных происшествий и грамотно ответить на вопросы. Мальчишки и девчонки тушили условный пожар с помощью огнетушителя и пожарного рукава, учились правильно надевать спасательный жилет, реанимировали пострадавшего от удара током, бросали тонущему человеку спасательный круг.
 Как отметили руководители станций, подростки показали неплохие знания в области безопасности жизнедеятельности и благодаря мероприятию восполнили пробелы в знаниях. В ближайшее время к акции «Моё безопасное лето» присоединятся все районы Костромской области.
Профилактические мероприятия будут проведены для отдыхающих загородных и пришкольных лагерей.



фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Костромской области
Просмотров: 1389
Дата первого показа: 19.06.2019 16:00
Новости