Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромских добровольцев и любителей природы научат строить экологическую тропу

Понедельник, 02 сентября 2019

бесплатные курсы проводят сотрудники Ассоциации «Большая Байкальская Тропа»

В Костроме с 23 по 25 сентября всех желающих обучат основам проведения добровольческих проектов, в том числе по строительству и реконструкции троп на природных территориях.

Бесплатные адаптированные курсы проводит Ассоциация сторонников развития экообразования, лидерства и тропостроения «Большая Байкальская Тропа» совместно с Костромским областным отделением РГО и Департаментом природных ресурсов и защиты окружающей среды Костромской области при поддержке Фонда президентских грантов.

Слушатели получат основы знаний по подготовке и проведению добровольческих проектов по строительству и реконструкции троп, узнают виды троп и специфику проведения стационарных и транзитных проектов, организации полевого лагеря и питания на проекте, получат представление о технике безопасности при работе с инструментами, освоят приборы GPS и клинометр, ознакомятся с необходимой психологической и лидерской подготовкой бригадира.

Сотрудники Ассоциации Большая Байкальская Тропа, имеющие большой опыт в организации и проведении международных проектов по строительству и реконструкции троп с привлечением добровольцев проведут для костромичей занятия в формате презентаций с интерактивной подачей материала и использованием наглядных пособий.

По окончании курса обучения «Начальная подготовка специалистов по строительству и реконструкции троп и работе с добровольцами» выдается сертификат с указанием пройденных тем и количества часов.

Курсы будут проходить в актовом зале Департамента природных ресурсов и защиты окружающей среды Костромской области по адресу: Кострома, ул.Советская д.52б, первый этаж (бывший учебный корпус Лесомеханического колледжа).

Для участия в обучении необходимо отправить в Костромское областное отделение РГО заявку с указанием контактных данных по адресу электронной почты reg44@rgo.ru, с пометкой «Курсы по экологическим тропам».



Просмотров: 1199
Дата первого показа: 02.09.2019 10:43
Новости