Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромские школьники успешно представили регион на международном конкурсе детских инженерных команд ICCET-2019

Понедельник, 23 декабря 2019

успешно представив проект в треке LowCostHigh-Tech

Школьники из Костромской области успешно представили  региона в финале международного конкурса инженерных команд «Кванториада». Соревнования проходили в Москве.

Международный конкурс «Кванториада»(ICCET) — командное соревнование интересующихся инженерным творчеством и изобретательством детей и подростков со всей России и других стран. 

В этом году в конкурсе приняли участие порядка 400 юных инженеров из России, Испании, Румынии, Эстонии, Армении и Казахстана.
Ребята показали свою техническую грамотность в 10 направлениях (треках): «Гибкая электроника», «Инструменты редактирования генов», «Оптимальный захват», «Психоэмоциональный тренажер», «Бесшовный навигатор», «Умная энергетика», «Трансформируемый модуль космической станции», «Аэротакси», «Канатная дорога», LowCostHigh-Tech.

Костромичи успешно прошли заочный этап – представили на суд жюри свой проект в выбранном направлении и обошли порядка 60 тысяч других талантливых ребят.

В финале команда GROWTH7 детского технопарка «Кванториум» из Костромы блестяще выполнила задание в треке «Lowcosthigh-tech».  Ребятам необходимо было выявить ситуацию, в которой есть ограничения использования технологичного устройства в какой-либо области человеческой деятельности и предложить аналог устройства, преодолевающего это ограничение. 
Победу празднуют Артамонова Анастасия, Смирнов Дмитрий, Габзалилов Роман, Умновы Диана и Лилия, Ефанов Ярослав.


фото из группы детского технопарка «Кванториум» Вконтакте
Просмотров: 2107
Дата первого показа: 23.12.2019 13:46
Новости