Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромские первоклассники осваивают грамоту с помощью новой прописи с видами родного края

Четверг, 15 октября 2020
Костромские первоклассники осваивают грамоту с помощью новой прописи с видами родного края

По инициативе губернатора Сергея Ситникова областной институт развития образования разработал «Прописи юного костромича». Рабочая тетрадь не только помогает первоклассникам осваивать грамоту, но знакомит их с достопримечательностями родного края.

На страницах прописей – пожарная каланча и торговые ряды, кологривские гуси и костромские ювелиры, беседка Островского и мост через Волгу.

Елена Лушина, ректор Костромского областного института развития образования:
Прописи разработаны по инициативе губернатора, который хотел, чтобы каждый маленький костромич с первых дней школы не просто учился красиво писать буквы и слова, но и узнавал что-то новое, интересное и важное о костромском крае. Слова к буквам подобраны по этому принципу. К – каланча, С – Снегурочка, Ю – ювелир. Если И – то игрушка, но Петровская, костромская игрушка. Возле каждого слова есть красивая иллюстрация, фотография. А когда ребенок научится писать хорошо все слова, он сможет сам написать название того города, поселка или района, в котором он живет.
Региональный комплект пособий пополняется. Сейчас это уже целая программа пособий по истории, географии и литературе, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.
Евгения Корнеева, учитель начальных классов Караваевской школы:
С этими прописями работаем с конца сентября и детям очень интересно. Они узнают эти места и реагируют положительно. Это очень хорошая идея. Здесь на каждую букву можно найти достопримечательность Костромской области. Это приобщение к истории нашей малой родины.Немаловажным является и то, что прежде родителям приходилось приобретать рабочие тетради для прописей. Новое учебное пособие предоставляется каждому ученику бесплатно.
Ольга Фролова, мама первоклассника:
Мне очень понравились эти прописи, а ребенок был в восторге. Очень красочное оформление, замечательное качество печати. Для ребенка важна такая наглядность в обучении. Он развивает свои письменные навыки, знакомясь с достопримечательностями города и области. Это важно, что с краеведением детей знакомят с первого класса.

фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1499
Дата первого показа: 15.10.2020 11:29
Новости