Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромская область получит 14 млн рублей на обновление материально-технической базы пяти школ, где учатся ребята с особенностями здоровья

Четверг, 07 февраля 2019

впервые деньги заложены на закупку оборудования для уроков труда

Костромская область получит 14 млн рублей на обновление материально-технической базы пяти школ, где учатся ребята с особенностями здоровья. Впервые деньги заложены на закупку оборудования для уроков труда, рассказывает ОТРК «Русь».

Часть средств направят в школу №3 Костромы. Её посещают 180 детей с ограниченными возможностями здоровья.

Обучение навыкам рабочих профессий начинается там с 5 класса. Ребята с интересом изучают новую технику, работают на оборудовании.

Поэтому учебному заведению необходимы современные столярные станки и швейные машины, мастерская по изготовлению ключей, а также новые комплексы и методики для эффективного процесса самоопределения учеников.
Светлана Рублевская, директор школы №3 для детей с ОВЗ:
Мы такую специальность стараемся для них подобрать, которая в дальнейшем получит потребность именно в нашем регионе. Трудоустройство наших выпускников тоже возможно на рабочие специальности. Уже сейчас в учреждении имеется база, чтобы много профилей осваивали наши дети. Они осваивают до 11 специальностей, уже первоначальные навыки, получая в школе. Но нам бы хотелось, чтоб это был еще более широкий спектр тех профессий, которые необходимы в нашем регионе.
Кроме третьей школы, средства на обновление оборудования получат еще 4 учреждения региона. На это направят 14 миллионов рублей.
Просмотров: 1174
Дата первого показа: 07.02.2019 09:32
Новости