Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромская область отмечает День знаний

Понедельник, 02 сентября 2019

новый учебный год начался для 73 тысяч школьников

Сегодня в Костромской области отмечают День знаний. Новый учебный год начался для 73 тысяч школьников, из них 8 тысяч – первоклассники.

Все 287 образовательных учреждений региона готовы к работе. Они прошли приемку межведомственных комиссий.

В этом году на ремонт школ было привлечено свыше 188 млн рублей. На эти средства в 27-ми учреждениях отремонтированы кровли, в 14 – спортивные залы и площадки. Так, в 4-х школах Нерехтского района были построены новые многофункциональные спортплощадки.

В школах Костромы за последние годы был проведен самый большой объем капитальных ремонтов. В 8-ми учебных заведениях областного центра были заменены кровли и обновлены фасады зданий.

По национальному проекту «Современная школа» в этом году в 22-х сельских школах 15-ти районов области  откроются центры гуманитарного и технологического профилей «Точки роста».
Кабинеты, где разместятся центры, отремонтированы и оснащены высокотехнологичным оборудованием. Обучение в «Точках роста» позволит поднять на новый уровень преподавание «Технологии», «Информатики», «Безопасности жизнедеятельности» и расширить профориентационную работу со школьниками.

До конца 2021 года в регионе будут созданы ещё 110 таких центров, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора Костромской области.
Просмотров: 1378
Дата первого показа: 02.09.2019 11:48
Новости