Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромичи могут подать документы в вузы ФСБ России

Четверг, 29 августа 2019

В УФСБ России по Костромской области открыт прием документов для поступления в вузы органов безопасности. Костромичи могут поступить в Академию ФСБ России в Москве, Академию ФСО России в Орле, а также Московский, Голицынский, Калининградский, Курганский, Хабаровский пограничные институты ФСБ России и Институт береговой охраны ФСБ России в Анапе. Срок обучения - 5 лет.

Для поступивших в образовательные организации распространяются все права, льготы и социальные гарантии, предусмотренные федеральными законами. Курсантам в период обучения выплачивается стипендия порядка 18 тысяч рублей.

Студенты, успешно завершившие курс обучения, получат диплом государственного образца о высшем профессиональном образовании с присвоением воинского звания «лейтенант».

За период обучения военнослужащие дополнительно получают образование по одной из гражданских специальностей: «юриспруденция, иностранный язык, психология, судовождение». Согласно условиям контракта, они направляются для прохождения службы в органы государственной безопасности на должности, соответствующие полученной специальности и квалификации. Средний размер денежного довольствия выпускника образовательной организации федеральной службы безопасности составляет около 54 тысяч рублей.

В соответствии с Федеральным законом от 20 августа 2004 г. № 117-ФЗ «О накопительно–ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» выпускники через 3 года получают право на приобретение жилья в любом регионе Российской Федерации, независимо от места прохождения службы.

Также проходит набор в ведомственные образовательные организации для получения среднего профессионального образования. Срок обучения - 2 года 10 месяцев. По окончании учебы военнослужащему присваивается воинское звание «прапорщик» (мичман), сообщает пресс-служба УФСБ России по Костромской области.

Получить подробную информацию можно по адресу: г. Кострома, ул. Симановского, д. 3 или по телефону: 8 (4942) 39-59-24.
Просмотров: 1912
Дата первого показа: 29.08.2019 12:26
Новости