Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромич Александр Емелин представляет Костромскую область на мировом чемпионате по профессиональному мастерству WorldSkills Competition 2019

Пятница, 23 августа 2019

Костромич Александр Емелин представляет Костромскую область и Россию на мировом чемпионате по профессиональному мастерству WorldSkills Competition 2019 в Казани.

В этом году Чемпионат WorldSkills собрал свыше 1300 специалистов из 63 стран мира, которые будут соревноваться по 56 компетенциям.

В Национальной сборной 63 победителя Всероссийского чемпионата из 25 регионов России. Среди них Александр Емелин из Костромы. Сегодня для него начались соревнования в компетенции «Ювелирное дело». В течение четырех дней ему предстоит изготовить ювелирное изделие.

Александр - выпускник Красносельского филиала Московской государственной художественно-промышленной академии им. С.Г. Строганова 2018 года. Четыре года назад Александр Емелин стал победителем регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) и представлял Костромскую область в финале III Национального Чемпионата по стандартам WorldSkills.
В апреле 2019 года Александр принял участие в Открытых Международных отборочных соревнованиях в Австралии и занял первое место, победив участников из Китая и Бразилии. К Чемпионату мира WorldSkillsKazan 2019 костромича готовили международные эксперты национальной сборной, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора Костромской области.


Просмотров: 1539
Дата первого показа: 23.08.2019 17:52
Новости