Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Компания Tele2 передала в подарок студентам Костромского госуниверстита интерактивную образовательную панель

Среда, 12 февраля 2020

оборудование поможет  в учебе и научной деятельности

«Учись по другим правилам» - под таким девизом альтернативный оператор мобильной связи Tele2 сегодня передал в подарок студентам и преподавателям Костромского госуниверситета интерактивную образовательную панель.
Презентация возможностей современного оборудования прошла в центре цифрового и гуманитарного профилей КГУ «Точка роста».

Новая панель Smart SBID-MX175 поможет студентам в учебе и научной деятельности. Сенсорный экран диагональю 75 дюймов позволяет работать на нем до 10 человек одновременно: в том числе, можно создавать 3D-презентации, заниматься 3D-моделированием, устраивать видеоконференции, смотреть научные ролики и многое другое. Панель также дает возможность проводить тестирования и олимпиады. Важно, что со смартфонов к любому занятию могут присоединиться до 250 участников из других городов. 
«По сути это привычный нам всем планшет, только гораздо больших размеров и с обладающий множеством функций, которые помогут ребятам в образовательном процессе. Уверены, что интерактивное устройство позволит по-новому и творчески выстраивать процесс обучения и знакомить молодое поколение с digital-технологиями», - отмечают в Tele2.

P2120327.JPG
Юрий Камалов, директор костромского филиала Tele2:
Digital-технологии стали неотъемлемой частью жизни каждого из нас. А в обучении они порой играют решающую роль, делая образовательный процесс эффективнее и увлекательнее. Мы, как оператор мобильной связи, являемся проводником и ориентиром в мире технологий, а также активно участвуем в формировании привлекательной цифровой среды в Костромской области. Надеемся, с нашим подарком ребята с еще большим удовольствием будут посещать занятия.
Александр Наумов, ректор Костромского государственного университета:
Университет сегодня активно развивается, осваивая цифровое пространство. Современные технологии меняют учебный процесс, он становится практикоориентированным, индивидуализированным, комфортным. В этом вопросе важную роль играет техническое оснащение. Smart-панель будет оперативно включена в подготовку будущих биологов, химиков, физиков, математиков, студентов IT-направлений подготовки. Лабораторные, курсовые, проектная работа – это далеко не полный перечень сфер приложения возможностей новой панели. Очень важно, что оператор Tele2 понимает тренды развития современной науки и образования.

P2120377.JPG

С помощью новой образовательной панели удобно проводить видеоконференции. В этом сегодня убедились как студенты КГУ, так и учащиеся Буйского техникума градостроительства и предпринимательства. Буевляне вышли на связь с Костромой из нового компьютерного класса – его оператор Tele2 оборудовал в техникуме совсем недавно.

P2120447.JPG

Студенты двух образовательных учреждений благодаря современным технологиям смогли прослушать лекцию  Юрия Камалова «Основы мобильной связи: просто о сложном».

P2120402.JPG

После выступления спикера – вопросы от самых любознательных учащихся. Среди интересующихся студент 2-го курса по специальности «Информатика и вычислительная техника» КГУ Алексей Семенов. Прошлым летом за победу в конкурсе оператора Леша получил стипендию Tele2 в 100 тысяч рублей.

P2120432.JPG
Алексей Семенов, студент КГУ:
Я создал бонусную систему «Мой челенж», по которой абоненты могут выполнить задание за какую-либо награду. Например, потратить определенные минуты на звонки и получить за них трафик на интернет. Мне было это интересно. Думаю, с удовольствием принял бы участие в подобном конкурсе вновь. Тем более, что награда была достойная. 100 тысяч рублей - большие деньги. Половину я оставил себе – половину отдал родителям. Советую всем студентам пробовать, рисковать и придумывать новые проекты.


Tele2 делает особый акцент на развитии образовательной среды и помощи учащимся в вузах и техникумах Костромской области. Впереди еще множество мероприятий и событий в этом направлении, которые предстоит реализовать.


P2120400.JPG


фото Валерии Соколовой
Просмотров: 3431
Дата первого показа: 12.02.2020 18:36
Новости