Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Как проводится подготовка детских садов и школ в Костроме к новому учебному году?

Понедельник, 05 августа 2019

сдать объекты должны в середине и конце августа

В Костроме проводится подготовка учреждений к новому учебному году. Как ведутся ремонты в школах и детских садах, проверили городские власти.

По плану капремонта этого года заключены контракты на ремонт 7 дошкольных и 8 общеобразовательных учреждений. Из городского бюджета на проведение работ направлено более 22 млн рублей. В школах №№8, 14, 38, 27, лицее №34 идет ремонт кровли.

В гимназии №28 и школе №10 приводят в порядок кровлю и фасады зданий. В школе №1 приводят в нормативное состояние потолок актового зала. Ремонт крыш осуществляется и в детских садах №№55, 76, 26 и 39. Капитальный ремонт фасада и кровли проходит в дошкольных учреждениях №№21 и 57. В детском саду №27 меняют окна.

Во время проверки было отмечено, что из-за дождей затянулись кровельные работы. Однако глава администрации г. Костромы Алексей Смирнов подчеркнул, что отставания от графиков недопустимы, и завершить все работы нужно вовремя. На некоторых объектах ремонты должны быть выполнены уже в середине августа.
Алексей Смирнов, глава администрации г. Костромы:
Погодные условия не будут оправданием в случае нарушения сроков сдачи объектов. Световой день ещё достаточно продолжителен, чтобы иметь возможность организовать работы в две смены. И эту, и все другие возможности – материальные, кадровые и финансовые – подрядчики должны использовать по максимуму. Срыв сроков завершения работ недопустим.

фото пресс-службы городской администрации
Просмотров: 1559
Дата первого показа: 05.08.2019 08:03
Новости