Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

IV Всероссийский правовой диктант пройдет в режиме онлайн

Воскресенье, 29 ноября 2020
IV Всероссийский правовой диктант пройдет в режиме онлайн

с 3 по 10 декабря

Всероссийский правовой, юридический диктант пройдет с 3 по 10 декабря в онлайн-режиме.
Принять участие в тестировании на сайте юрдиктант.рф сможет любой житель Костромской области.

Диктант рассчитан на граждан в возрасте от 14 лет. Участникам предложат в течение часа ответить на 40 вопросов на знание Конституции РФ, административной ответственности, трудовых, гражданских и семейных прав.
В 2020 году в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в юридический диктант будут включены вопросы, посвященные Нюрнбергскому трибуналу.

После прохождения теста каждый участник получит сертификат о прохождении диктанта с персональным результатом, а также доступ к информационным материалам по допущенным ошибкам.

Задача диктанта - обратить внимание на необходимость изучения права, а также получить объективную информацию об уровне правовой грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры. Эти данные будут использованы для выработки предложений по совершенствованию образовательных программ.

Первый юридический диктант прошел в 2017 году и привлек более 55 тысяч участников, в 2018-м число зарегистрированных участников составило уже 165 тысяч человек. В 2019 году в диктанте приняли участие 223 тысячи человек, включая 3 533 гражданина из 24 зарубежных стран.
Среди последних наибольшее количество участников было из Абхазии, Киргизии, Узбекистана, Азербайджана, Молдавии и Белоруссии.

Организаторами Всероссийского правового (юридического) диктанта выступают Ассоциация юристов России и общественная организация «Деловая Россия» в партнерстве с Министерством иностранных дел РФ, Федеральной антимонопольной службой и Московским государственным юридическим университетом имени О.Е. Кутафина (МГЮА).




Просмотров: 1332
Дата первого показа: 29.11.2020 11:08