Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор Сергей Ситников написал пробный ЕГЭ по истории

Среда, 26 февраля 2020

глава региона присоединился к акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Сегодня губернатор Костромской области Сергей Ситников присоединился к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».
В гимназии №25 г.Костромы вместе с мамами и папами выпускников глава региона написал экзамен по истории.
Всего для для написания пробного ЕГЭ в регионе было открыто более 60 экзаменационных пунктов. 20 из них – в областном  центре.

Условия проведения экзамена для родителей максимально приближены к реальным: участники регистрируются, проходят через металлодетектор, на партах в аудитории – только ручка, паспорт, черновик и бланк с заданиями, ведется видеонаблюдение

 Алексей Федоров, участник акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»:
Необходимо понимать, как это будет происходить, чтобы подготовить ребенка. Школа уже была давно, прошло больше 30 лет. Но волнение все равно есть. Специально не готовился. Вот заодно и проверю, насколько крепкие знания заложены в школе были.

Губернатор Сергей Ситников – историк по образованию – после написания экзамена признался, что сложных вопросов для него не было.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Понравились последние два раздела экзамена. Это уже были не тесты, а, по сути дела, сочинения, где есть возможность высказывать свое мнение и свою позицию по конкретному историческому событию. Особенно последний вопрос, когда определены три исторических периода, и надо эти периоды расписать с личностями и событиями. Я выбрал для себя период правления Екатерины II. Это был интересный период в истории российского государства, поэтому много написал.

Глава региона вместе с родителями не только сдал экзамен, но и прошел все необходимые предэкзаменационные процедуры. Сергей Ситников призвал педагогов тщательно готовить детей не только к самому экзамену, но и к организационным моментам.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Хотел бы обратиться к взрослым. В первую очередь к учителям, организаторам ЕГЭ – давайте беречь наших детей. У них в жизни еще будет огромное количество стрессов, огромное количество других экзаменов. Надо, чтобы наши дети были здоровы, чтобы были умными, чувствовали в себе силы в себе преодолевать любые препятствия.

фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 2526
Дата первого показа: 26.02.2020 14:39
Новости