Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Группа раннего развития для детей от 2 месяцев до 1,5 лет открыта в Волгореченске

Суббота, 14 сентября 2019

на базе детского сада «Крепыш»

В Костромской области в городе Волгореченске открылась группа раннего развития для детей от 2 месяцев до 1,5 лет.
 Она рассчитана на 10 человек и работает на базе детского сада «Крепыш».

Уже поступило 7 заявлений от мам малышей, которые этой осенью начнут ходить в детский сад. В группе есть ходунки, стульчики для кормления, детские кроватки, пеленальные столы, манежи, развивающие коврики. Мебель и игрушки приобретались специально с учетом возрастных особенностей. Ванная комната также оборудована с учетом возраста детей.

 На организацию комфортного пространства для самых маленьких в рамках нацпроектов направлено порядка 700 тысяч рублей, в том числе из областного бюджета.

 «У меня у самой маленький ребенок 2,5 лет, так что уход за маленькими детьми мне знаком. Во время декретного отпуска я по программе переобучения получила дополнительное педагогическое образование и пришла работать в эту группу воспитателем», - рассказала воспитатель бэби-группы детского сада «Крепыш» Татьяна Дугина.

«Моему младшему ребенку шесть с половиной месяцев. Мы придем в эту группу в понедельник. Группу посмотрела, мне все нравится. Если малышу будет здесь комфортно, то можно будет подумать и о выходе на работу. У нас двое детей, квартира в ипотеке. Кормилец в семье один – папа», - поделилась мама Валентина Буракова.

 Ольга Ерёмина, заместитель губернатора Костромской области:
В течение нескольких месяцев мы совместно с мамочками проанализируем работу ясельной группы в Волгореченске. Необходимо посмотреть, что нужно доработать. И тогда начнем транслировать на муниципальные образования, где имеется необходимость открытия таких групп и свободные площади в дошкольных учреждениях, чтобы все эффективно работало на поддержку семей.

 В Волгореченске это уже вторая бэби- группа, открывшаяся в Костромской области в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография». Еще одна работает в детском саду в п. Вохма.

 С 2012 года по инициативе губернатора Сергея Ситникова в Костромской области реализуется масштабная программа по созданию дополнительных мест в детских садах. За это время построено и введено в эксплуатацию 19 дошкольных учреждений.
Предпринимаемые меры позволили полностью обеспечить местами в детсадах детей в возрасте от трёх лет. В 27 муниципальных образованиях детские сады принимают малышей в возрасте от 1,5 лет.



фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1956
Дата первого показа: 14.09.2019 10:54
Новости