Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Фестиваль науки проходит в Костроме с 15 по 20 октября

Вторник, 15 октября 2019

на базе КГУ, сельхозакадемии и учреждений культуры

Посетить интересные лекции, конференции, семинары и узнать о последних достижениях научно-инновационной деятельности костромичи могут на всероссийском фестивале науки. Он проходит с 15 по 20 октября на базе Костромского государственного университета, Костромской государственной сельскохозяйственной академии и учреждений культуры.

«Понятным и доступным языком рассказать о достижениях науки, которые позволяют улучшить качество жизни, открывают новые перспективы современному человеку» - такова цель фестиваля, рассказывают организаторы.

В программе более 100 мероприятий самого разного формата. На научно-популярных лекциях, конференциях, семинарах, мастер-классах и круглых столах участников и гостей познакомят с результатами своих научных изысканий ведущие учёные Костромской области. На выставках, экскурсиях и презентациях будут представлены достижения научно-инновационной, творческой деятельности студентов и преподавателей вузов, сообщает пресс-служба администрации города Костромы.

Торжественное открытие фестиваля науки состоится 16 октября в корпусе «Е» Костромского государственного университета по адресу: г. Кострома, ул. Малышковская, д. 4. Начало - в 10 часов утра.

Также с 9 до 11 часов в вузе будет работать выставка «Мир науки для школьников». Свои интерактивные площадки здесь представят учреждения дополнительного образования, детский технопарк «Кванториум», КГУ и КГСХА.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ НАУКИ В КОСТРОМЕ
Просмотров: 1377
Дата первого показа: 15.10.2019 15:55
Новости