Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Ещё 9 тысяч костромских детей научатся плавать в этом году

Понедельник, 29 мая 2023

Обучение уже прошли 2,5 тысячи школьников.

Областная программа обучения детей безопасному поведению на воде действует в регионе с 2016 года по инициативе губернатора Сергея Ситникова. За это время держаться на воде научились более 58 тысяч ребят в возрасте от 7 до 17 лет. В этом году к ним присоединятся ещё 9 тысяч школьников.

Для реализации мероприятий областной программы на территории региона задействовано 34 бассейна. Сейчас готовятся к открытию 17 специально оборудованных мест на водоемах в Костроме, Буе, Галиче, Мантурово, Буйском, Кадыйском, Кологривском, Макарьевском, Межевском, Нейском, Нерехтском, Островском, Павинском, Парфеньевском, Пыщугском, Солигаличском и Судиславском районах. Об этом сегодня сообщил председатель областного комитета по физической культуре и спорту Павел Чепогузов на еженедельном совещании при губернаторе.

Глава региона поставил задачу максимально активизировать работу по обучению в летний период.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Обращаю внимание, программа не предусматривает высоких спортивных результатов. Надо научить ребят уверенно держаться на воде. Практика показала, что плюсы от программы есть. Количество погибших на воде детей в регионе сокращается. Это и результаты работы программы, и эффективные механизмы контроля за прибрежной полосой. Обращаю внимание глав, где плановые показатели по обучению ребят на этот год низкие, надо эти планы скорректировать. Необходимо добиться, чтобы летний период, который, судя по всему, будет жарким, был максимально использован для обучения детей плаванию.

Фото из архива СМИ44
Просмотров: 2761
Дата первого показа: 29.05.2023 17:30