Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

До 2024 года 16 колледжей и техникумов Костромской области будут оборудованы современными мастерскими

Среда, 18 сентября 2019

их перечень утвердил губернатор Сергей Ситников

Мастерские с современным программным и техническим оборудованием появятся в учреждениях профтехобразования Костромской области. Перечень образовательных организаций и приоритетных для региона специальностей утвердил губернатор Сергей Ситников.

Материально-техническая база колледжей и техникумов будет обновляться по региональному проекту «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование». До 2024 года в 16 колледжах и техникумах региона будет оборудовано 50 мастерских для подготовки специалистов по востребованным профессиям.

Их оснащение будет проводиться по результатам конкурсных отборов Министерства просвещения в 2020-2024 годах за счет федеральных грантов, внебюджетных средств образовательных организаций и средств областного бюджета.

Первые 5 мастерских будут оборудованы в Костромском политехническом колледже по нацпрокту на средства федерального гранта.
Профессиональные лаборатории оснастят в соответствии с мировыми стандартами WorldSkills по новым для области направлениям – «Программные решения для бизнеса», «Веб-дизайн и разработка», «IТ-решения для бизнеса», «Машинное обучение и большие данные», «Разработка мобильных приложений», сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

Новые мастерские помогут в подготовке кадров по приоритетным для Костромской области специальностям, которые соответствуют современным требованиям рынка труда. Это профессии, связанные со строительством, информационно-коммуникационными технологиями, обслуживанием транспорта и логистикой, промышленными и инженерными технологиями, сельским хозяйством, искусством, дизайном, социальной сферой и сферой услуг.
Просмотров: 1154
Дата первого показа: 18.09.2019 14:25
Новости