Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Детские разновозрастные отряды помогут сделать досуг ребят полезным и интересным

Понедельник, 03 июня 2019

создать такие  отряды поручил губернатор Костромской области Сергей Ситников

Для интересного, безопасного и полезного досуга школьников в летние каникулы детей в Костромской области будут созданы детские разновозрастные отряды.
Такую задачу поставил губернатор Сергей Ситников.

Главная цель – максимально охватить детей организованными формами отдыха в каникулярное время для обеспечения их безопасности. По словам директора департамента по труду и социальной защите населения Аурики Дроздник, программа предполагает взаимодействие образовательных организаций, учреждений культуры и спорта, здравоохранения, социальной защиты, органов внутренних дел, специалистов подразделений по делам несовершеннолетних, ГИБДД, государственной инспекции маломерных судов, общественных организаций, специалистов по работе с молодежью, студентов, родителей и активистов, органы местного самоуправления.
Аурика Дроздник, директор департамента по труду и социальной защите населения Костромской области:
Для обеспечения взаимодействия создан региональный штаб «Каникулы» на базе областного Дворца творчества. В органы местного самоуправления направлены положения и методические рекомендации по организации разновозрастных отрядов, а также региональная карта «44 события лета».

 Разновозрастные отряды будут организованы по месту проживания детей на базе 353 учреждений культуры и при 74 учреждениях системы образования. Данной формой отдыха планируется охватить более 11 тысяч детей во всех муниципальных образованиях Костромской области. В населенных пунктах, где нет учреждений социальной сферы, по поручению губернатора, вопросы организации разновозрастных отрядов возьмут на себя администрации сельских поселений. С Костромским государственным университетом достигнута договоренность о привлечении к работе в отрядах студентов.

«Мы понимаем, что задача номер один сегодня, чтобы дети были под контролем. Но прошу обратить отдельное внимание на вопросы, связанные с правильной методикой работы таких отрядов. Ребятам там должно быть интересно», - подчеркнул губернатор Сергей Ситников.
На еженедельном совещании глава региона поручил проработать вопрос с организацией питания ребят. В первую очередь, уделить внимание детям из неблагополучных семей.



фото Валерии Соколовой
Просмотров: 1391
Дата первого показа: 03.06.2019 17:58
Новости