Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Банк России приглашает школьников Костромской области на онлайн-уроки финансовой грамотности

Среда, 23 января 2019

для участия необходимо зарегистрироваться на сайте www.dni-fg.ru

26 января начинается весенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности.
Такой формат предоставляет равный доступ к знаниям школьников, проживающих как в больших городах, так и небольших поселках.

Онлайн-уроки, разработанные при поддержке Банка России и Министерства финансов РФ, проводят профессионалы финансового рынка через интернет в режиме реального времени.

 В 2018 году в онлайн-уроках приняли участие более 14 тысяч российских школ. В Костромской области 7 627 учеников из 111 школ просмотрели 471 онлайн-урок, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе Отделения по Костромской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу.
Набольшую заинтересованность проявили школьники из Костромы, Парфеньевского, Буйского, Мантуровского, Шарьинского и Нейского районов. Популярнымии востребованными  темами были: «С деньгами на «Ты», или зачем быть финансово грамотным?», «Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами», «Личный финансовый план».
Алексей Рыбаченок, управляющий Костромским отделением Банка России:
Банк России приглашает все учебные заведения Костромской области присоединиться к данному проекту. Так, в ряде регионов ЦФО сто процентов школ используют данный вид обучения. Онлайн-уроки могут помочь костромским школьникам быстро и эффективно узнать что-то новое из мира финансов и научиться грамотно управлять своими деньгами в дальнейшем. Вперед – к новым знаниям!

 На весеннюю сессию онлайн уроков по финансовой грамотности намечены такие темы, как: «Что нужно знать про инфляцию?», «Как защититься от кибермошенников: семь правил безопасности в виртуальной среде», «Как начать свой бизнес. Мечтай. Планируй. Действуй». Регистрация открыта на сайте www.dni-fg.ru.
Просмотров: 1281
Дата первого показа: 23.01.2019 10:15
Новости