Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Завод в Галиче станет первым в России предприятием, выпускающим премиальную фанеру Маxi

Вторник, 04 июня 2019

Якорный резидент территории опережающего развития в Костромской области – Segezha Group – будет выпускать в Галиче премиальную фанеру Маxi (8 на 13 футов).
Об этом сообщил руководитель компании Segezha Group Михаил Шамолин.

Segezha Group инвестирует в строительство крупного производства в Костромской области порядка 9 млрд рублей. Мощность нового завода составит 130 тысяч кубометров продукции в год.

Компания  выпускает поперечную и продольную фанеру широкой номенклатуры на основе 100% березового шпона. По объему производства большеформатной фанеры компания занимает 5 место в мире.

«Предприятие в Галиче, помимо традиционной для профильных активов группы фанерной продукции, будет производить новую для компании фанеру формата Маxi (8 на 13 футов). Это отдельный сегмент рынка, где российские производители пока не представлены», - подчеркнул Михаил Шамолин.

 В настоящее время Министерство промышленности РФ рассматривает вопрос присвоения проекту Segezha Group статуса приоритетного в области освоения лесов, решаются инфраструктурные вопросы и задачи по обеспечению кадрами. Первая очередь завода будет запущена в четвертом квартале 2021 года, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора Костромской области.



фото Александр Холод
Просмотров: 1501
Дата первого показа: 04.06.2019 15:08
Новости