Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Вопросы строительства промышленных и соцобъектов обсуждались во время рабочей поездки губернатора Сергея Ситникова на «БЕРАЗ»

Понедельник, 07 сентября 2020
 Вопросы строительства промышленных и соцобъектов обсуждались во время рабочей поездки губернатора Сергея Ситникова на «БЕРАЗ»

Вопросы строительства социальных и промышленных объектов в Костромской области сегодня обсуждались во время рабочей поездки губернатора Сергея Ситникова на предприятие «БЕРАЗ».

Завод поставляет бетон и железобетонные изделия для строительства школ, детских садов, инвестиционных объектов.

Производственная компания «БЕРАЗ» работает в Костроме с 2007 года и выпускает более ста наименований. В этом году в цехах предприятия запущен в работу новый экструдер, который позволяет выпускать пустотные плиты перекрытия. Сейчас ведется наладка сваенабивочной машины.
Бетонные изделия компании «БЕРАЗ» выбрала ГК «Сегежа» для строительства фанерного комбината в Галиче. Из панелей костромского производителя построено два детских сада в Костроме.
В настоящее время из трехслойного материала компании «БЕРАЗ» в областном центре возводятся дошкольные учреждения в Заволжье и поселке Первом. Преимуществом панели нового поколения является её энергоэффективность и быстрые сроки при строительстве.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
 Работа этого предприятия для экономики региона, для людей – очень важна. Предприятие «БЕРАЗ» сегодня является поставщиком бетонных изделий для крупных инвесторов. Бетонные блоки, бетонные сваи, перекрытия, бетонные стены с утеплениями используются при строительстве детских садов, школ, которые сегодня возводятся в Костроме. Та плита с утеплением, которая здесь производится, позволяет кратно сокращать время возведения детских садов. Это быстрая стройка, при этом новые технологии позволяют делать все, чтобы внутри помещения было тепло, комфортно и уютно.

В ходе рабочей встречи Сергей Ситников и Вадим Козырев обсудили перспективы участия предприятия в реализации других важных для региона социальных проектов. В частности, строительства детской поликлиники в Давыдовском микрорайоне Костромы.


фото предоставлено пресс-службой губернатора Костромской области
Просмотров: 1686
Дата первого показа: 07.09.2020 18:38
Новости