Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области «Ростелеком» подготовил объекты связи в условиях весеннего паводка

Среда, 25 марта 2020

В Костромской области компания «Ростелеком» завершила работы по подготовке объектов связи к весеннему паводку, который ожидается в начале апреля.

Для предотвращения чрезвычайных ситуаций Администрацией региона организовано взаимодействие с управлениями гражданской защиты и противопаводковыми комиссиями 24 муниципальных районов.

Ежедневно в режиме онлайн связистам поступает оперативная информация по прогнозам возникновения подтопления населенных пунктов. Для быстрого устранения возможных аварий проведена проверка готовности экипажей подвижного узла связи к оперативному развертыванию в условиях ЧС.
Роман Русских, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях:
По данным МЧС паводок уже нарушил транспортное сообщение с пятью деревнями, в которых проживает 59 человек. Наша задача не допустить аварийных ситуаций на сетях «Ростелекома» и обеспечить стабильную бесперебойную работу телекоммуникационной инфраструктуры на территории региона. Так, например, в области проверена работоспособность 2 779 таксофонов. В некоторых труднодоступных населенных пунктах это единственная возможность связи с экстренными службами при возникновении чрезвычайных ситуаций.
 При возникновении ЧС звонки в экстренные службы (полиция, скорая помощь, противопожарная служба и т.д.) с таксофонов бесплатные. Также с ноября 2019 года «Ростелеком» отменил плату на звонки с таксофонов на любые стационарные и мобильные номера по всей территории РФ.
В Костромской области таксофоны установлены в 1 763 населенных пунктах, где население не превышает 500 человек.



Просмотров: 1333
Дата первого показа: 25.03.2020 13:32
Новости