Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Итоги реализации программ социально-экономического развития моногородов и северо-восточных районов Костромской области

Пятница, 11 января 2019

В Костромской области подвели итоги реализации программ социально-экономического развития моногородов и северо-восточных районов региона. 

Так, в 2018 году утвержден паспорт региональной программы комплексного развития моногородов Костромской области. В эту группу вошли города Галич и Мантурово, экономика которых в большой степени зависит от деятельности одного предприятия.

Для диверсификации экономики моногородов введены меры поддержки бизнеса. На эти цели в 2018 году было выделено из федерального и областного бюджетов 7,8 млн рублей. Средства направлены на возмещение части процентной ставки по кредитам субъектов малого и среднего предпринимательства и возмещение части затрат по договорам лизинга оборудования.

В общей сложности финансовая поддержка оказана девяти представителям малого и среднего бизнеса городов Галич и Мантурово. Они работают в сфере производства хлеба и кондитерский изделий, сбора отходов, выпуска товарного бетона, строительстве, деревообработке, пассажирских и грузоперевозках.
Благодаря мерам господдержки в Галиче и Мантурово было создано 217 новых рабочих мест.

Еще одно направление, которое предполагает поддержку экономики по территориальному принципу, - программа развития северо-восточных районов Костромской области. В 2018 году поддержку в виде грантов  в общей сумме около 30 млн рублей получили 7 сельхозорганизаций из Вохомского, Павинского и Октябрьского районов. Получатели направили средства на приобретение оборудования и сельхозтехники, строительство помещений для содержания скота. 
Просмотров: 1352
Дата первого показа: 11.01.2019 09:05
Новости