Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор Костромской области подписал закон, снижающий ставки по упрощенной системе налогообложения

Четверг, 14 мая 2020

Губернатор Костромской области Сергей Ситников сегодня подписал закон, снижающий ставки по упрощенной системе налогообложения. Законопроект был разработан по инициативе главы региона для предпринимателей, которые работают в наиболее пострадавших из-за распространения коронавируса отраслях экономики. Это, в том числе, сфера туризма и гостиничного бизнеса, ювелирная, транспортная отрасли и др.

По Единому реестру субъектов малого и среднего предпринимательства в Костромской области 17,6 тысяч человек заняты в отраслях, которые особо пострадали в условиях распространения коронавируса. Рассчитывать на использование пониженной ставки упрощенной системы налогообложения смогут 5,8 тысяч предпринимателей.

Новая ставка налога для предпринимателей, работающих на «упрощенке», будет зависеть от выбранного организацией объекта налогообложения. Если это «доходы», ставка снижается в три раза - с 6-ти до 2-х процентов. В случае «доходы минус расходы», ставка снижается в два раза - с 15 до 7,5 процентов.

Пониженные ставки налогоплательщики смогут применять в случае, если доходы от основного вида деятельности составляют не менее 70 процентов в общем доходе от предпринимательской деятельности.

Закон позволит предпринимателям минимизировать экономические потери и сохранить рабочие места. Новые ставки налогов будут применяться с 1 января по 31 декабря 2020 года, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.
Просмотров: 2561
Дата первого показа: 14.05.2020 18:48
Новости