Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромаэнерго подведены итоги производственной деятельности в I полугодии 2019 года

Суббота, 28 сентября 2019

Заместитель генерального директор – директор филиала «Россети Центр Костромаэнерго» Дмитрий Прохоров провел расширенное совещание с заместителями директора филиала по направлениям, начальниками районов электрических сетей (РЭС), управлений и служб, в ходе которого заслушал отчеты по основным направлениям производственной деятельности и обсудил приоритетные задачи.

В производственном совещании принял участие заместитель главного инженера по оперативно-технологическому и ситуационному управлению - начальник департамента оперативно-технологического и ситуационного управления ПАО «Россети Центр» Ярослав Юриков.

 Дмитрий Прохоров акцентировал внимание на том, что в Костромской области осуществляется программа цифровой трансформации.
В настоящее время специалисты Костромаэнерго выполняют работы по строительству городского диспетчерского пункта в Костроме, созданию цифрового РЭС в Нерехтском районе, строительству ЕЦУС.

 Филиал в полном объеме выполнил все запланированные мероприятия производственной деятельности. Объем котлового полезного отпуска электроэнергии за первое полугодие 2019 года составил 1 211 814,3 тысяч кВтч.
Осуществлен комплексный капитальный ремонт пяти подстанций напряжением 35-110 кВ, отремонтированы 292 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ, расчищено от древесно-кустарниковой растительности 912,6 га просек. По инвестиционной программе проведена реконструкция 82 км линий электропередачи 110-0,4 кВ.
Объем средств за шесть месяцев составил 164 миллиона рублей. В рамках работы по технологическому присоединению объектов Костромской области к сетям филиала за этот период выполнено 1 384 договоров по присоединению на общую мощность 22 МВт.

 Директор филиала Дмитрий Прохоров также выразил энергетикам благодарность за профессиональные действия по ликвидации последствий ураганных явлений в Кологривском районе. Начальник Кологривского РЭС Алексей Сорокин награжден Почетной грамотой филиала «Россети Центр Костромаэнерго».
 Коллектив Макарьевского РЭС, добившийся по итогам производственной деятельности наибольших успехов, награжден Почетным переходящим кубком филиала. Четверо сотрудников Костромаэнерго по итогам Всероссийского конкурса «Лидеры энергетики 2019» награждены сертификатами финалистов ПАО «Россети» и сертификатами на годовой доступ к электронной библиотеке ЛитРес.

Совещания с начальниками районов электрических сетей проводятся в Костромаэнерго регулярно. На них выявляются «узкие» места, которые требуют тщательной проработки, намечаются пути решения вопросов, возникающих в процессе деятельности филиала.
 Ярослав Юриков, заместитель главного инженера по оперативно-технологическому и ситуационному управлению - начальник департамента оперативно-технологического и ситуационного управления ПАО «Россети Центр» Центр»:
 Такие мероприятия позволяют сверить цели и задачи, рассказать о планах и проблемах. Мы живем в эпоху перемен – это возможность улучшить свою работу, по - новому посмотреть на все процессы. Сегодня перед филиалом Костромаэнерго стоят актуальные задачи. Это исключение травматизма работников и сторонних лиц, снижение аварийности и снижение потерь, наведение порядка на территории РЭС, повышение культуры производства.


фото предоставлено пресс-службой Костромаэнерго
Просмотров: 1472
Дата первого показа: 28.09.2019 15:05
Новости