Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Галиче запустят новую производственную линию по переработке молока

Вторник, 12 февраля 2019

на закупку оборудования потребуется около 7 млн. рублей

В городе Галич Костромской области предприниматель Алексей Путягин планирует открыть производство по переработке молочных продуктов.

Производственная линия будет перерабатывать пять тонн молока в сутки. Сырье планируется закупать в хозяйствах Галичского района. На выходе это будет натуральная молочная продукция без добавления сухого молока и растительных жиров, рассказывает газета «Галичские известия».

В здании на ул. Гладышева уже ведутся подготовительные ремонтные работы. На закупку оборудования для запуска предприятия потребуется около 7 млн. рублей.
Алексей Путягин, предприниматель:
Сейчас производим экономические расчеты, готовим бизнес-план, чтобы принять окончательное решение по открытию комбината. Есть несколько идей по конкретным видам продукции, есть и другие варианты по площадке открытия производства - рассматриваем их все. Делаем это в плотном контакте с областной администрацией и с городским руководством. Департаменты агропромышленного комплекса и экономического развития оказывают серьезную консультационную и практическую помощь. Эта поддержка очень значима для любого предпринимателя.
Для развития малого и среднего бизнеса в Галиче сегодня есть хорошие экономические предпосылки. В конце января инициатива губернатораКостромской области Сергея Ситникова о создании в городе территории опережающего развития получила поддержку на федеральном уровне.
Председатель Правительства Дмитрий Медведев подписал соответствующее постановление. Безусловно, статус территории опережающего социально-экономического развития Галича обеспечит повышение инвестиционной привлекательности города, создаст комфортные условия для развития бизнес-среды и создания новых предприятий.
 Власти обещают оказать всевозможную поддержку тем предпринимателям, которые решат инвестировать средства в экономику города.

Какие преференции предоставляются резидентам территории опережающего социально-экономического развития в Галиче, смотрите в таблице.

Просмотров: 1191
Дата первого показа: 12.02.2019 12:04
Новости