Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Участие в социальных проектах может стать дополнительным импульсом в развитии строительных компаний Костромской области

Среда, 20 января 2021
Участие в социальных проектах может стать дополнительным импульсом в развитии строительных компаний Костромской области

По итогам 2020 года Костромская область вошла в десятку лучших в России по приросту объемов вводимого жилья.
В эксплуатацию было введено более 258 тысяч квадратных метров жилья. Это выше плановых показателей, установленных Минстроем России, более чем на 5%.

Таких результатов удалось достичь, в том числе, благодаря тому, что в период национального локдауна костромские стройки не останавливались. По поручению губернатора Сергея Ситникова строительство было включено в перечень непрерывных производств.

Сегодня глава региона провел с представителями отрасли большую встречу, на которой обсуждались системные меры для дальнейшего развития. Дополнительным импульсом может стать участие костромских компаний в строительстве социальных объектов.

В рамках нацпроектов в Костромской области строятся школы, детские сады, поликлиники, спортивные комплексы, однако местные предприятия на такие объекты заявляются редко. Глава региона обратился к строителям активнее участвовать в реализации социальных задач, в том числе, на основе кооперации.

«Понятно, что у каждого строительного предприятия сил на серьезные объекты может не хватить. Поэтому нужно создать единую организацию, которая будет выполнять функцию агрегатора. Вы сами определите, какие силы есть у каждого», - отметил губернатор Сергей Ситников.



фото предоставлено пресс-службой губернатора Костромской области
Просмотров: 1372
Дата первого показа: 20.01.2021 20:22
Новости