Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

ЦУБ Костромаэнерго стал первым в периметре «Россети Центр» Центром управления безопасностью

Пятница, 14 августа 2020
 Костромаэнерго выполнило  модернизацию системы охранной сигнализации и видеонаблюдения на подстанции Василево

сюда в онлайн режиме круглосуточно передается видеоизображение с энергообъектов

Филиал «Россети Центр Костромаэнерго» в рамках выполнения инвестиционной программы 2020 года по антитеррористическому направлению деятельности провел модернизацию периметрального ограждения, системы охранной сигнализации и видеонаблюдения на подстанции 110 кВ «Василево».

При этом внешний периметр подстанции был полностью заменен на современное бетонно-сетчатое ограждение, гарантийный срок службы которого составляет 30 лет.

Кроме высокого уровня обеспечения защищенности периметра, подстанция оснащена охранной сигнализацией и видеосистемой выведенной на оператора Центра управления безопасностью (ЦУБ) филиала.

ЦУБ Костромаэнерго стал первым в периметре «Россети Центр» Центром управления безопасностью.JPG

ЦУБ Костромаэнерго стал первым в периметре «Россети Центр» Центром управления безопасностью. Сюда в онлайн режиме круглосуточно передается видеоизображение с энергообъектов Общества зоны ответственности филиала.
Система интеллектуального охранного видеонаблюдения позволяет обеспечивает круглосуточный контроль за объектами электросетевого комплекса классом напряжения 35-110 кВ, своевременно выдавать сигналы внешнего воздействия на охраняемые объекты, а также способствует решению вопросов кибербезопасности по защите важных сегментов управления распределенной автоматизацией филиала.
 Александр Коротин, заместитель директора по безопасности филиала «Россети Центр Костромаэнерго»:
Оснащение подстанций 35-110 кВ системами интеллектуального охранного видеонаблюдения позволяет обеспечить нам не только комплексную безопасность объектов, своевременно выявлять возможные факты несанкционированного проникновения к системам электросетевого комплекса, но и с учетом заключенного Соглашения с Администрацией Костромской области по внедрению в систему «Безопасный город», осуществлять оперативное взаимодействие с правоохранительными органами по пресечению противоправных действий в отношении энергообъектов филиала Костромаэнерго.



Просмотров: 1457
Дата первого показа: 14.08.2020 16:34
Новости